Wir bewegen Tür und Tor für Sie...

..und freuen uns, wenn wir Ihnen bei Ihren Anliegen helfen können. Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns via E-Mail, Telefon oder schreiben Sie uns eine Nachricht über das Kontakt-Formular. Wir werden uns so schnell wie möglich um die Beantwortung Ihrer Fragen kümmern.

 

Geschäftsführung

Markus Lengauer

Markus Lengauer

Geschäftsführer und Eigentümer

m.lengauer@wartecker.at

Telefon: +43 / 7434 / 42421 / 0

Fax: +43 / 7434 / 42421 / DW 19

Ewald Wartecker

Ewald Wartecker

Beratende Funktion der Geschäftsleitung

wartecker@wartecker.at

Telefon +43 / 7434 / 42421 / 0
Fax +43 / 7434 / 42421 / DW 19

Sekretariat/ Office

Tanja Weixlbaum

Tanja Weixlbaum

office@wartecker.at

Telefon +43 / 7434 / 42421 / DW 10
Fax +43 / 7434 / 42421 / DW 19

Buchhaltung

Rosa Payreder

Rosa Payreder

buchhaltung@wartecker.at

Telefon +43 / 7434 / 42421 / DW 23
Fax +43 / 7434 / 42421 / DW 19

Technischer Kundendienst/ Reparatur/ Wartung

Christian Friesenbichler

Christian Friesenbichler

c.friesenbichler@wartecker.at

Telefon +43 / 7434 / 42421 / DW 14
Fax +43 / 7434 / 42421 / DW 19

Technische Auftragsbearbeitung/ Montageplanung

Alexander Angerer

Alexander Angerer

a.angerer@wartecker.at

Telefon: +43 / 7434 / 42421 / DW 25
Telefax: +43 / 7434 / 42421 / DW 19

Sachbearbeitung

Karin Hartinger

Karin Hartinger

k.hartinger@wartecker.at

Telefon +43 / 7434 / 42421 / DW 18
Fax +43 / 7434 / 42421 / DW 19

Fakturierung/Erstabnahmen/Prüfbücher

Marie Stereb

Marie Stereb

m.stereb@wartecker.at

Telefon +43 / 7434 / 42421 / DW 20
Fax +43 / 7434 / 42421 / DW 19

Verkauf

Manfred Friesenbichler

 

Manfred Friesenbichler

Verkauf/Planung OÖ und NÖ West

m.friesenbichler@wartecker.at

Telefon +43 (0) 676/ 844 987 657

Fax: +43 / 7434 / 42421 / DW 19

Jürgen Heumayr

Jürgen Heumayr

Verkauf/ Planung

verkauf@wartecker.at

Telefon +43 (0) 676/ 844 987 663

Fax: +43 / 7434 / 42421 - 19

Walter Schenk

Walter Schenk

Verkauf/Planung

verkauf1@wartecker.at

Telefon +43 (0) 676/844 987 664

Fax: +43 / 7434 / 42421-19

 

 

Verkauf TORMAX Automatiktüren

Markus Würzl

Markus Würzl

m.wuerzl@wartecker.at

Telefon +43 (0) 676/ 844 987 662

Fax: +43 / 7434 / 42421 / DW 19